Помогите

Можно ли из куска ткани имеющей форму равносторонне треугольника со стороной 5 см, вырезать круг диаметром 3 см?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:23
    0
    R=5/2√3=1,44 значит нет
  2. 29 сентября, 16:23
    0
    Да можно, т. к. площадь треугольника = 21.7 (h = ((5 * √3) / 2)) * 5=21.65), а площадь круга равна 7.065 (1.5^2*3.14=7.065)