Алина купила диск за 150 рублей. Это составило 2/3 всех денег. Сколько денег было у Алины?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:41
    0
    Наверное так:

    Было-?

    Потратила=150 (2/3 от всех денег)

    1) 150:2=75 (руб) - 1/3 часть от всех денег

    2) 75*3=225 (руб) - было у Алины (3/3 (1 целая))

    Ответ: 225 рублей было у Алины
  2. 16 апреля, 17:18
    0
    2/3 то есть 150/2=75*3=225 руб. было у алины