Первый свет горит каждые 12 минут второй свет горит каждые 28 минут. Оба они загорелись вместе в 10:00. Когда они загорятся оба заново?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:06
    0
    Нужно найти наименьшее общее кратное чисел 12 и 28:

    12 = 2*2*3

    28=2*2*7

    НОК (12,28) = 2*2*3*7 = 84 мин = 1 ч 24 мин

    Ответ: в 11:24
  2. 23 января, 08:55
    0
    28 56 84

    12 24 36 48 60 72 84

    Ответ: в 11 ч 24 м