А) Найдите все дроби со знаменатилем 10, которые больше 5/9, но меньше 7/9

Б) Найдите все дроби со знаменателем 13, которые больше 1/3, но меньше 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:38
    0
    А) 5/9=50/90

    7/9=70/90

    Ответ:

    6/10

    7/10, так как 6/10=54/90

    7/10=63/90

    б) 1/3=4/12 2/3=8/12

    4/13<4/12

    5/13=15/39

    1/3=13/39

    5/13>1/3

    8/13<8/12=2/3

    5/13 6/13 7/13 8/13