В банке вместимостью 2 л помещается 3 кг мёда. Сколько килограммов мёда поместится в бочке вместимостью 20 л

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:30
    0
    20:2=10 раз - больше 20 литров

    3*10=30 кг меда - поместится в бочке
  2. 20 августа, 09:13
    0
    20*3=60 (кг) меда поместится в бочке вместимостью 20 литров.