4 * (x-5) = 0

(3x-6) * 2,4=0

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:22
    0
    4 х (х - 5) = 0

    4 х - 20 = 0

    4 х = 20

    х = 20 : 4

    х = 5

    (3 х - 6) х 2,4 = 0

    7,2 х - 14,4 = 0

    7,2 х = 14,4

    х = 14,4 : 7,2

    х = 2