Для приготовления голубцов для 4 человек требуется 300 г мяса, 800 г белокочанной капусты, 1/2 стакана риса, 1 луковица, 1 столовая ложка муки, по 2 столовые ложки томатной пасты, сметаны, масла. Сколько потребуется продуктов для того, чтобы приготовить голубцы для 12 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:19
    0
    Всё это на 12 умножить
  2. 28 ноября, 11:06
    0
    1) 12 : 4 = 3 в три раза больше нужно продуктов

    2) 300 х3 = 900 (г) мяса

    3) 800 х3=2400 (г) капусты

    4) 1/2 x 3 = 1,5 (ст) риса

    5) 1 х3=3 лук

    6) 1 х3=3 ст л муки

    7) 2 х3 = 6 ст. л. томатной пасты, 6 ст. л. сметаны, 6 ст. л. масла