Упростите выражения:

а) (2 а² b) ³

б) - 3 а³ * (-ab²) 4 (тоже степень)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:19
    0
    1) (2a^2b) ^3 = 8a^6b^3

    2) - 3a^3 * (- ab^2) ^4 = - 3a^3 * a^4b^8 = - 3a^7b^8