За день улитка поднимается на 4 м, а за ночь опускается на 2 м. за сколько дней улитка поднимется от основания до вершины столба высотой 8 м?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:57
    0
    Первый день улитка стартует с нулевой отметки и поднимается на 4 м, опускается за ночь на 2 м (4-2=2), второй день она она стартует с отметки 2, поднимается на 4 (2+4=6) и опускается на 2 (6-2=4), третий день она стартует с отметки 4 м и поднимается на 4 м (4+4+8) и достигнет 8 м за 3 дня.
  2. 28 января, 14:07
    0
    4-2=2

    8 умножить на 2 = 16 дней