У фермера было 7 коров 2 убежали. Он купил ещё 8 коров и убил 5. Сколько коров осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:23
    0
    По действиям и выражением

    Выражение

    7-2+8-5=8 (к.)

    По действиям

    1) 7 - 2 = 5 (к.)

    2) 5 + 8 = 13 (к.)

    3) 13 - 5 = 8 (к)

    Ответ: осталось 8 коров.