Мышонок плетет корзинки из ивовых прутьев. Ему надо сплести 42 корзинки. До обеда он успевал сплести 4 корзинки, а вечером еще 3. сколько дней будет работать Мышонок.

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:18
    0
    1) 4+3=7 (к.) - мышенок плетет в день

    2) 42:7=6 (д.) - 6 дней мышенок потратин чтоб сплести 42 корзинки
  2. 22 декабря, 05:33
    0
    1) 4+3=7 корзинок за весь день

    2) 42:7=6 (д) он будет работать

    Ответ: он будет работать 6 дней