N447

1) (4/5-x) + 13/20=7/10=

2) 2/3 - (2/9+x) = 1/3=

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:13
    0
    1) (4/5-х) + 13/20=7/10

    4/5-х=7/10-13/20

    4/5-х=14/20-13/20

    4/5-х=1/20

    х=4/5-1/20

    х=16/20-1/20

    х=15/20

    х=3/4

    2) 2/3 - (2/9+х) = 1/3

    2/9+х=2/3-1/3

    2/9+х=2/3

    х=2/3-2/9

    х=6/9-2/9

    х=4/9
  2. 4 ноября, 19:27
    0
    1) 4/5-x=0,05

    X=15/20

    X=0,75

    2) 2/9+x=1/3

    X=1/9