Реши уравнения * + 61=59+18 * - 13=28+36

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:55
    0
    Дано линейное уравнение:

    x+61 = 59+18

    Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

    61 + x = 77

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    x = 16

    Получим ответ: x = 16