Решить прямоугольный треугольник по гипотенузе и острому углу: с=12,6 А=64,8

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:38
    0
    1) Так как треугольник прямоугольный, то мы имеем 2-а угла A и С, где А = 64,8 градуса, а С = 90 = > угол B = 180 - (64,8+90) = 180-154,8=25,2 градуса

    2) Сторона AC = с*cos64,8 = с*sin25,2

    3) Сторона BC = c*cos25,2 = c*sin64,8