Помогите решить задачу. 1 сторона 3 м. 2 сторона на 24 дм длинее. Найди площадь и вырази ответ

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:08
    0
    3 м. = 30 дм.

    30+24 = 54 дм - 2 сторона

    30*24=720 дм.

    ответ площадь=720 дм.
  2. 5 июня, 10:56
    0
    3 м = 30 дм

    30+24 = 54 дм - - вторая сторона

    S = 30x54 = 1620 дм = 16 м 20 дм