Сколькими нулями будет оканьчиваться 1•2•3•4•5 ... •99•100?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:52
    0
    Результат будет оканчиваться на 24 нуля, т. к. в числах от 5 до 100 имеется 10 чисел, 9 чисел, оканчивающихся на 0, и одно, заканчивающееся на два 0 (100)
  2. 25 сентября, 15:58
    0
    1*2=2

    2*3=6

    6*4=24

    24*5=120

    120*99=11880

    11880*100=1188000

    Либо надо посчитать сколько 5 и сколько 0 после чисел с только и 0