Друзья сыграли в шашки 3 партии. Сколько партий сыграют четверо друзей, если каждый сыграет с каждым один раз?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:54
    0
    1-ый со 2-м и с 3-им = 2 партии

    2-ой с 1-м и 2-м = 2 партии

    3-ий со 2-м и 3-им = 2 партии

    но реальных партий было 3 (1-2, 2-3, 1-3)