Задача 1. Катиному дедушке 60 лет. Он в 2 раза старше Катиного отца. Во сколько раз Катя моложе своего папы, если ей 10 лет?

Задача 2. Мультфильм начался в 15 ч 12 мин, а закончился через четверть часа. После мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультфильм? В котором часу закончился рекламный ролик?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:52
    0
    Д. - 60 л.

    П.-в 2 раза меньше д. Во? раз Катя моложе папы.

    К. - 10 л.

    1) 60:2 = 30 (л.) - папе Кати.

    2) 30:10=3 (во? моложе)

    Отввет: Катя моложе папы на в 3 раза.

    Прости. На второю времени нет. Мне самой уроки делать надо.
  2. 6 ноября, 19:53
    0
    Ответ на вторую:

    1) 12+15=27 (мин)

    2) 27+5=32 (мин)

    Ответ: Мультфильм закончился в 15 ч. 27 мин., рекламный ролик закончился в 15 ч. 32 мин.