Сколько будет х-0,2 = восемь пятнадцадцатых?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:51
    0
    Х - 2/10=8/15

    приводим к общему знаменателю

    х - 6/30 = 16/30

    х - 16/30 - 6/30

    х = 10/30

    х = 1/3

    ВСЕ