Ягуар съедает в день 4 кг мяса. Сколько в день съедает рысь, если на 8 дней им обоим надо 56 кг мяса?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:44
    0
    (56-4*8) / 8=3 килограмма
  2. 13 сентября, 22:25
    0
    4 * 8 = 32 (кг) - съедает ягуар за 8 дней;

    56 - 32 = 24 (кг) - съедает рысь за 8 дней;

    24 : 8 = 3 (кг) - съедает рысь за 1 день.

    Ответ: за день рысь съедает 3 кг мяса.