Некоторое действие определено следующим образом:

∆ (а) = 1, если а-четное

∆ (а) = 2, если а-нечетное.

Найдите ∆ (а) + ∆ (∆ (а))

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:11
    0
    Если а - четное, то:

    Δ (а) = 1

    Δ (Δ (а)) = Δ (1) = 2

    Тогда Δ (а) + Δ (Δ (а)) = 1+2=3

    если а - нечетное, то:

    Δ (а) = 2

    Δ (Δ (а)) = Δ (2) = 1

    Тогда Δ (а) + Δ (Δ (а)) = 2+1=3

    Ответ: 3