помогите на чертить Отрезок АВ длиной 10 см СД в 2 раза короче АВ, КМ на 4 см длиннее СД

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:34
    0
    CД в 2 раза меньше, чем АВ тоесть 10 см, значит 10:2=5 см (СД)

    КМ на 4 см длиннее СД, значит 5+4=9 см (КМ)

    Итого:

    АВ=10

    СД=5

    КМ=9
  2. 15 февраля, 21:33
    0
    AB = 10 см

    СД = 10:2 = 5 см

    КМ = 5+4=9 см