Турист проехал на автобусе 28 км, что составляет 20% намеченного пути. Сколько км наметил проехать турист?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:06
    0
    1) 28:20=1,4 (%) 1%

    2) 1,4•100=140 (км)

    Как-то так
  2. 2 марта, 21:23
    0
    28:0.2=140 (км)

    28*5=140 (км)