Оля и Катя вместе весит 70 кг. Катя и Даша - тоже 70 кг. Оля и Даша весит 76 кг сколько весит даша?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:55
    0
    Оля весит х кг

    Катя у кг

    Даша z кг

    {х+у=70 = > y=70-x

    {у+z=70

    {x+z=76 = > z=76-x

    70-x+76-x=70

    2x=76

    x=38 кг весит Оля

    у=70-x=70-38=32 кг весит Катя

    z=76-x=76-38=38 кг весит Даша