Номер 478:

Вычисли:

А) 34 - (-6)

Б) 5-32

В) - 12-9

Г) - 28 - (-4)

Д) - 0,7-0,7

Е) 3/8 - (-1/4)

Ж) - 5 - (-0,2)

З) 7/12-8/9

И) 2,5-4,1

К) - 3/4 - (-5/6)

Л) 1,6 - (-1,6)

М) - 2/15-1/3

Н) 0-2,96

О) - 4 3/7 - (-4 3/7)

П) - 7,24-0

Р) 3,8 - 3 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:19
    0
    А) 40 и) - 1,6

    б) - 27 к) 1/12

    в) - 21 л) 3,2

    г) - 24 м) - 7/15

    д) - 1,4 н) - 2,96

    е) 5/8 О) 0

    ж) - 4,8 п) - 7,24

    з) - 11/36 р) 0
  2. 5 апреля, 17:47
    0
    А) 34 - (-6) = 40

    Б) 5-32 = - 27

    В) - 12-9 = - 21

    Г) - 28 - (-4) = - 24

    Д) - 0,7-0,7 = - 1,4

    Е) 3/8 - (-1/4) = 3/8 + 2/8 = 5/8

    Ж) - 5 - (-0,2) = - 4,8

    З) 7/12-8/9 = 21/36 - 32/36 = - 11/36

    И) 2,5-4,1 = - 1,6

    К) - 3/4 - (-5/6) = - 9/12 + 10/12 = 1/12

    Л) 1,6 - (-1,6) = 3,2

    М) - 2/15-1/3 = - 2/15 - 5/15 = - 7/15

    Н) 0-2,96 = - 2,96

    О) - 4 3/7 - (-4 3/7) = 0

    П) - 7,24-0 = - 7,24

    Р) 3,8 - 3 4/5 = 3,8 - 3,8 = 0