За 8 часов Машина проехала 768 км с одной и тойже скоростью Зачем шофёр увеличил свою скорость на 24 км ч С какой скоростью машина стала ехать дальше

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:48
    0
    1) 768 : 8 = 96 (км/ч) - первоначальная скорость машины

    2) 96 + 24 = 120 (км/ч)

    Ответ: машина стала ехать со скоростью 120 км/ч
  2. 29 сентября, 01:14
    0
    1) 768 : 8 = 96 (км/ч) - ехала

    2) 96 + 24 = 120 (км/ч) - продолжила путь

    Ответ: V = 120 км/ч