Для покупки альбома Маше не хватило 2 коп коле 34 коп Вася 35 коп тогда Они сложили свои деньги но он всё равно не хватило на покупку одного альбома Сколько стоит альбом

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:18
    0
    35 копеек.

    Так как Маше для покупки альбома не хватило 2 копейки, то у Коли и Васи в сумме - меньше 2 копеек. Это может быть только в случае, если у одного из них нет денег вообще, а у другого - 1 копейка.

    Так как Коле не хватило на покупку альбома 34 копейки, а Васе - 35 копеек, то у Коли - 1 копейка, а у Васи нет денег вообще, и альбом стоит 35 копеек.

    Или так:

    У Маши х - 2 коп.

    у Коли х - 34 коп.

    у Васи х - 35 коп.

    Так как при сложении денег Коли и Васи Маше все равно не хватило на покупку альбома, то у Коли и Васи в сумме может быть только 1 коп.

    Тогда: х - 34 + х - 35 = 1

    2x - 69 = 1

    2x = 70

    x = 35 (коп.)

    Ответ: альбом стоит 35 копеек.