Периметр прямоугольника равен 30 см а его площадь равна 54 квадратных сантиметров Чему равна длина и ширина прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:47
    0
    1) 30:2=15 (см) - длина и ширина вместе.

    2) 15=6+9 - длина и ширина.

    3) 6·9=54

    ответ: 6 и 9
  2. 16 апреля, 11:07
    0
    A*b=54

    2 (a+b) = 30

    a+b=15

    a=15-b

    (15-b) * b=54

    15b-b2-54=0

    b2-15+54=0

    d=9

    b=9

    a=6

    Ответ: стороны прямоугольника равны 9 см и 6 см.