Масса двух кенгуру и трех львов 590 кг, а масса пяти львов и четырех кенгуру 1030, сколько весит 1 кенгуру

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:33
    0
    2 к + 3 л = 590 кг

    4 к + 5 л = 1030 кг

    2 к = 590 - 3 л - обе части уравнения удваиваем для удобства

    4 к = 1180 - 6 л

    4 к = 1030 - 5 л

    1180 - 6 л = 1030 - 5 л - рассчитываем вес льва

    1180 - 1030 = 6 л - 5 л

    л = 150

    2 к = 590 - 3 л = 590 - 450 = 140 - рассчитываем вес кенгуру

    к = 70