Пол комнаты, имеющую форму прямоугольника со сторонами 4 и 5 метров, требуется покрыть паркетом из квадратных дощечек со сторонами 10 см. Сколько потребуется таких дощечек.

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:57
    0
    Площадь всей комнаты = 400 см * 500 см=200000 см^2

    Площадь половины комнаты = 200000:2=100000 (см^2)

    Площадь одной дощечки = 10*10=100 (см^2)

    Чтобы найти количество необходимых дощечек, надо площадь половины комнаты разделить на площадь одной дощечки, то есть

    100000 : 100 = 1000 дощечек понадобится

    Ответ: 1000 дощечек.
  2. 6 ноября, 17:01
    0
    1) площадь комнаты 4*5 = 20 м^2

    2) 10 см=0,1 м

    3) площадь дощечки 0,1^2=0,01 м^2

    4) 20:0,01=2000