1.

1) 2 х+7=10

2) 3 х-8=12

2.

Найти

25% от 166; 20% от 35

3.

Вспахали 18 га что составляет 6/11 всей площади. Найдите площадки.

Заасфальтировали 14 км трассы, что составляет 7/15 всей длины.

Найдите длину трассы.

4.

Какую часть составляет: (в виде дроби)

120 мин. От суток; 48 часов от недели; 15 минут от часа; 3 метра от километра; 1 день от года.

5.

Х-3/5 х=4,2

Х-7/9 х=3,6

6.

Выпазитп несократимой дробью:

54%, 68%, 145%

7.

В виде процентов:

3/25; 1/4; 0,23

8. Что больше:

Половина или 49 5/10%

9.

Вдоль забора поставили десять столбов через каждфе два метра. Длина забора?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:44
    0
    1.

    2 х=10-7

    х=1,5

    2.

    3 х=12+8

    х=20/3