Вы купили 10 карандашей и 5 ручек по 20 рублей. Сколько вы заплатили?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:53
    0
    1) 10*5=50 (Р) - стоимость ручек

    2) 10*20=200 (р) - стоимость карандашей

    3) 200+50=250 (р)

    Ответ: стоимость покупки составила 250 рублей.
  2. 19 мая, 19:19
    0
    1) 10*20=200 (р) - за карандаши.

    2) 5 * 20 = 100 (р) - за ручки

    3) 200 + 100 = 300 (р)

    Ответ: мы заплатили 300 р.