После столкновения Электронник и Сыроежкин разбежались в разные стороны. Скорость робота 600 м/мин, а скорость мальчика в 6 раз меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:37
    0
    1) 600:6=100 (м/мин) - скорость мальчика.

    2) 100*4=400 (м)

    Ответ: 400 метров будет расстояние через 4 минуты.
  2. 15 марта, 18:38
    0
    600:6=100 (м) скорость мальчика

    600*4+100*4=2800 м

    ответ 2800 м растояние