После столкновения Электроник и Сыроежкин разбежались в разные стороны. Скорость мальчика 100 м / мин, а скорость робота в 5 раз больше. Через какое время расстояние между ними будет 3 км?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:57
    0
    1) 100 * 5 = 500 (м/мин) - скорость робота

    2) 500 + 100 = 600 (м/мин) - скорость удаления

    3) 3 км = 3000 м

    3000 : 600 = 5 (мин)

    Ответ: через 5 минут расстояние между ними будет 3 км.