Площадь прямоугольника 45 см2. Его длина 9 см. Какова ширина прямоугольника? Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:44
    +1
    45:9=5 - ширина прямоугольника

    P = (5+9) * 2=28
  2. 19 апреля, 18:11
    +2
    S = l*a

    S=45

    l=9

    a = S/l=45/9=5

    P = l+a = 2 * (9+5) = 28