Нина задумало число. разделила его на 2, вычла из результата 2, прибавила 4 и прибавила 1. Она получила число на 1 больше, чем самая большая цифра. какое число задумала Нина? а) 14 б) 6 в) 10 г) 9

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:52
    0
    Задуманное число - х; самая большая цифра 9

    x/2-2+4+1=9

    x = (9-1-4+2) * 2=12

    ответ 12