Пример 4 класса. помогите

найдите значение выражений, если a=10 000

1) a - (348+250) : 2

2) 20 000 - (а+250)

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:56
    0
    Задание

    Найдите значение выражения, если а=10 000 1) а - (348+250) : 2. 2) 20 000 - (а+250)

    Решение

    1) 10 000 - 598 / 2 = 10 000 - 299 = 9701

    2) 20 000 - (10 000 + 250) = 20 000 - 10 250=9750
  2. 15 мая, 00:51
    0
    Если а=10.000 то получится:

    1) 10.000 - (348+250) : 2=9.701

    2) 20.000 - (10.000+250) = 9.750