Угол между наклонной, длиной (8 корней из 2) см и ее проекцией, длинной 8 см равен.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:42
    0
    Наклонная - гипотенуза прямоугольного треугольника, проекция - катет.

    cos искомого угла = проекция / наклонная = 8 / (8 √2) = 1/√2

    cos (45°) = 1/√2 следовательно - искомый угол = 45°, треугольник равносторонний, т. к. острые углы равны 45 и 45.