А) Какой путь проедет велосипедист со скоростью 12 км/ч за 0,4 ч? за 0,25 ч? за 1 ч 15 мин?

б) Скорость плота 3 км/ч. Какой путь он преодолеет за 0,2 ч? за 0,8 ч? за 1 ч 45 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:37
    0
    А) 1) 12 умножить 0,4 = 4,8 (км) - S за 0,4 ч

    2) 12 умножить 0,25 = 3 (км) - S за 0,25 ч

    3) 12 умножить 1, 25 = 15 (км) - S за 1 ч 15 мин

    б) 1) 3 умножить 0,2 = 0,6 (км) - S за 0,2 ч

    2) 3 умножить 0,8 = 2,4 (км) - S за 0,8 ч

    3) 3 умножить 1,75 = 5,25 (км) - S за 1 ч 45 мин