Найдите значение выражение дроби

1) 5/12 а + 7 при а = 4

2) 4/9 б + 2/3 при б = 3/4

3) 2/5 + 1 1/; а при а = 1 3/5

4) 2 3/!0 б + 1/2 при б = 2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:18
    0
    5/12*4+7=20/12+7=8 ц 2/3

    4/9*3+2/3=12/9+2/3=4/3+2/3=6/3=2

    2/5+1 ц 1/4*2=2/5+2 ц 2/4=8/20+2 ц 10/20=2 ц 18/20=2 ц 9/10

    2 ц 3/10*5+1/2=11 ц 5/10+1/2=11 ц 5/10+5/10=12