Из двух городок выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один двигался со скоростью 80 км час ... Он проехал до встречи 320 км Какое расстояние до встречи проехал второй мотоциклист, если он двигался со скоростью 65 километров в час?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:58
    +1
    320:80=4 часа ехали мотоциклисты до встречи.

    4*65=260 км проехал второй мотоциклист.
  2. 5 декабря, 10:18
    -1
    S=V*t t=S/V

    1) 320/80=4 (ч) - ехал один мотоциклист,

    Т. к. в задаче мотоциклисты выехали одновременно и двигались до встречи друг с другом, значит они ехали одинаковое количество часов - 4 часа.

    2) 65*4=260 (км) - проехал второй мотоциклист.

    Ответ: 260 км.