Помогите решите задачу: как-то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей. В пляс пустилось 30% всех гостей. Сколько муравьиных гостей пустилось в пляс?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:47
    0
    500 гостей это 100%.

    1) 500:100%=5 (г) - 1%.

    2) 5*30%=150 (г).

    Ответ: в пляс пустилось 150 гостей.

    Удачи!
  2. 29 мая, 18:18
    0
    150 муравей пошли в пляс потому что 10% из 500 это 50

    50*3=150