Из города в проватипаложны направлениях выехали два поезда скорости каторых били равны 90 км/ч и100 км / ч. за какое время они окажутся на расстаянии 380 км от друг друга

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:46
    0
    100+90=190 (км/ч) - скорость удаления

    380:190=2 (ч) - время

    Ответ: через 2 часа

    Удачи!
  2. 15 августа, 17:59
    0
    1) 100+90=190 (км/ч) скорость отдаления

    2) 380/190=2 часа

    Ответ: 2 часа.