Улитка ползёт домой с начальной скоростью 14 см/с, находясь в 9 метрах от него. Через каждые 9 секунд она немного устаёт и снижает свою скорость на 1 см/с. На каком расстоянии от дома у неё закончатся силы? В ответе укажите расстояние дома в см или число 0, если она будет дома

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:07
    0
    9 м-900 см

    14*9=126

    13*9=117

    12*9=108

    11*9=99

    10*9=90

    9*9=81

    8*9=72

    7*9=63

    6*9=54

    5*9=45

    4*9=36

    3*9=27

    Всего: 918 м, значит она будет дома