100 - (25+15) (20+20) + 50 составь задачу по выражению и реши ее

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:19
    0
    1. Мальчик в первый день прочитал 25 страниц книги, а во второй день 15. Сколько осталось прочитать мальчику страниц в этой книге, если в ней всего 100 страниц.

    1) 25+15=40 (стр.) - всего прочитал мальчик.

    2) 100-40=60 (стр.) - осталось прочитать.