Найдите количество пятизначных чисел, в которых есть хотя бы одна цифра, встречающаяся больше одного раза.

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:58
    0
    На каждый десяток 6 комбинаций на каждую сотню 9 десятков

    6*9=54 комбинации умножаем 90 тысячей и вычитаем от общего числаи

    90000 - (54*90) = 85194
  2. 23 ноября, 18:15
    0
    Возможных комбинаций с разными цифрами без повторений: 10! / (10-5) !=30240

    Число на 0 начинаться не может: - 3024

    30240-3024=27216

    Всего 5 тизначных чисел 90000

    90000-27216=62784