5 (x-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:10
    0
    5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

    5 х-15-2 х+14+14 х+42=7

    5 х-2 х+14 х=7+15-14-42

    17 х = - 34

    х = - 2