Помогите решить математика 6 класс - 5 (1-3d) + 11=12

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:30
    0
    -5 (1-3d) + 11=12

    -5+15d+11=12

    15d=12-11+5

    15d=6

    d=6/15

    d=0,4
  2. 12 августа, 20:34
    0
    Расскрываем скобки

    -5+15d+11=12

    6+15d=12

    15d=6

    D=0,4