1) 549-375+24*3, 58 * 90:30

Решение по действиям.

2) Задача.

Посадили по 30 семян дыни и тыквы. Не дали ростки шестая часть семян дыни и детская часть семян тыквы. Скажи не вычисляя, всхожесть каких семян оказалась выше.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:19
    0
    549-375+24*3

    1. 24*3=72

    2. 549-375=174

    3. 174+72=246

    58*90:30=174

    1.58*90=5220

    2. 5220:30=174

    Задача.

    1) 30:6=5 (семян) - дыни не взошли

    2) 30:10=3 (семян) - тыквы не взошли

    3) 30-5=25 (семян) - дыни взошли

    4) 30-3=27 (семян) - тыквы взошли

    5) 27-25=2 (семени) тыквы больше

    Ответ: всхожесть семян тыквы оказалась выше