Велосипедист едет со скоростью 24 км/час. Какое расстояние он преодолеет за 3 часа; 3 часа 15 мин; 3 часа 20 мин; 3 часа 45 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:33
    -1
    1. Какое расстояние велосипедист проедет: а) За 3 часа. 24 * 3 = 72 км. час. б) За 3 часа 15 мин. = 3 15/60 = 3 1/4 часа. 24 * 3 1/4 = 24 * 13/4 = (24 * 13) / 4 = 78 км. в) За 3 часа 20 мин. = 3 20/60 = 3 1/3 часа. 24 * 3 1/3 = 24 * 10/3 = (24 * 10) / 3 = 80 км. г) За 3 часа 30 мин. = 3 30/60 = 3 1/2 часа. 24 * 3 1/2 = 24 * 7/2 = (24 * 7) / 2 = 84 км. д) За 3 часа 40 мин. = 3 40/60 = 3 2/3 часа. 24 * 3 2/3 = 24 * 11/3 = (24 * 11) / 3 = 88 км. е) За 3 часа 45 мин. = 3 45/60 = 3 3/4 часа. 24 * 3 3/4 = 2